훈련원운영위원회 위원회소개 사업보고

사업보고 훈련원운영위원회의 사업보고입니다.

사업보고(제103회기)

최고관리자 2019-10-08 (화) 16:17 1개월전 23  

 

사업보고(제103회기)

Ⅰ. 조직

 

  1. 임  원 

위원장 : 안정순 목사(순 천 남)

서  기 : 이용우 목사(경    남)

회  계 : 조동일 장로(인 천 동)

 

  2. 실행위원

     이동효 목사(서 울 동) 함  택 목사(서 울 북) 박용경 목사(서 울 서)

     이영석 목사(영 등 포) 이성수 목사(서울강남) 한성수 목사(충    남)

     박능팔 목사(평    양) 김준기 목사(함    해) 김선우 목사(전    서)

     정주현 목사(광    주) 김태곤 목사(대구동남) 한중석 장로(포    항)

 

3. 총회5개권역훈련원 임원

   1) 총회강북지역훈련원

      장찬호 목사(원장), 이원우 목사(수석부원장), 박봉근 목사(부원장), 이기엽 목사(총무), 

      김형도 목사(서기), 김두응 장로(회계).

 

   2) 총회강남지역훈련원

      이효겸 목사(원장), 림형천 목사(부원장), 최동환 목사(부원장), 윤석호 목사(부원장), 

      김경진 장로(부원장), 김승민 목사(총무), 이양재 목사(서기), 장현희 장로(회계).

 

   3) 총회중부지역훈련원

      류철배 목사(원장), 신원홍 목사(부원장), 이종민 목사(부원장), 길근섭 장로(부원장), 

      김영모 목사(총무), 연제국 목사(서기), 박상용 목사(회계).

 

   4) 총회서부지역훈련원

      김재영 목사(원장), 강복근 목사(부원장), 최규연 목사(부원장), 김준영 목사(부원장), 

      진유신 목사(부원장), 서순석 목사(총무), 김학균 목사(서기), 김호곤 장로(회계).

 

   5) 총회동부지역훈련원

      신영균 목사(원장), 신성환 목사(부원장), 임영태 목사(대구지역위부원장), 문병조 목사(경북지역

      부원장), 남기룡 목사(부․울지역부원장), 이정희 목사(경남지역부원장), 민영수 목사(총무), 

      김병옥 목사(서기), 정일세 목사(회계).

        4. 실무진

     원  장 : 박기철 목사        원  감 : 김명옥 목사

     실  장 : 강성훈 전도사      실  장(대우) : 전호영 목사

 

 

Ⅱ. 주요업무

가. 회의

1. 제103-1차 임원과 실무자 간담회

가) 일시 : 2018년 10월 02일(화) 오전 10시 – 11시 40분

나) 장소 : 한국교회100주년기념관 3층 총회훈련원 사무실

다) 내용 : 

1) 상반기 중요 사업 점검 및 논의

 

2. 제103-1차 교리교육교재 개발 회의

가) 일시 : 2018년 10월 22일(월) 오후 2시 – 5시 20분

나) 장소 : 연동교회 다사랑(지하1층)

 

3. 제103-1차 실행위원회

가) 일시 : 2018년 10월 25일(목) 오전 11시 – 오후 12시35분

나) 장소 : 한국교회100주년기념관 2층 회의실A

다) 결의사항 : 

1) 제103회기 총회훈련원 3개 소위원회를 다음과 같이 조직하다. 

              임원 : 위원장 안정순 목사(순천남), 서  기 이용우 목사(경남), 

             회  계 조동일 장로(인천동)

(가) 목사계속교육 소위원회(21명)

              위원장 김성한 목사(인천), 서기 강두성 목사(제주), 회계 정태철 장로(강원)

              위  원 이성수 목사(서울강남) 김정현 목사(서울강북) 림형석 목사(안    양) 

             조원식 목사(땅    끝) 김덕수 목사(경    북) 장태식 목사(대구서남) 

             박신철 목사(부    천) 권호만 목사(충    청) 인치은 목사(대 전 서) 

             김성철 목사(용    천) 서상옥 목사(군    산) 정풍기 목사(여    수) 

             조의환 목사(부    산) 김성수 목사(울    산) 한중석 장로(포    항) 

             박종성 장로(서울관악) 이태주 장로(익    산) 황영호 장로(진    주)

(나) 장로계속교육 소위원회(21명)

               위원장 이무일 목사(진주남), 서기 이영석 목사(영등포), 회계 윤택진 장로(대전)

               위  원 함  택 목사(서 울 북) 이청근 목사(전    북) 한성수 목사(충    남) 

             박능팔 목사(평    양) 정주현 목사(광    주) 이진섭 목사(서울서남) 

             이목우 목사(대 구 동) 정  민 목사(서 울 남) 주정원 목사(남    원) 

                    김영호 목사(광 주 동) 정일세 목사(부 산 동) 윤영근 목사(경    서) 

             류승준 목사(충    주) 최동출 목사(평    북) 배춘일 목사(부 산 남) 

             오성희 장로(경    안) 조태형 장로(천안아산) 전계옥 장로(순    서)

(다) 총회전문대학 소위원회(21명)

              위원장 백승현 목사(김제) 서기 박용경 목사(서울서) 회계 구현수 장로(전북동)

              위  원 김선우 목사(전    서) 김태곤 목사(대구동남) 이동효 목사(서 울 동) 

                     이윤수 목사(평 양 남) 김준기 목사(함    해) 배규현 목사(순    천) 

             김보한 목사(전    주) 남성현 목사(전    남) 강병주 목사(영    주)

             오을영 목사(서울서북) 권용식 목사(목    포) 이언구 목사(서    울)

             윤동희 목사(서울강동) 마두락 목사(경    기) 이동석 목사(경    동) 

             한동우 목사(포 항 남) 이홍우 장로(충    북) 김동규 장로(강 원 동) 

 

2) 제103회기 총회훈련원 커리큘럼위원회를 다음과 같이 조직하다. 

          총회훈련원 임원 : 위원장 안정순 목사, 서기 이용우 목사, 회계 조동일 장로

          총회훈련원 3개 소위원회 : 

              목사계속교육 소위원회 위원장  김성한 목사

              장로계속교육 소위원회 위원장  이무일 목사

      총회전문대학 소위원회 위원장  백승현 목사

          총회훈련원 5개권역훈련원 원장 : 

        총회강북지역훈련원 장찬호 목사

총회강남지역훈련원 이효겸 목사

총회중부지역훈련원 류철배 목사

총회서부지역훈련원 김재영 목사

총회동부지역훈련원 신영균 목사

           총회5개권역 대표 위원 : 

                      김정현 목사(서울강북), 황명환 목사(서울강남), 김준기 목사(함해), 

      황세형 목사(전북), 김승학 목사(경안) 

           총회훈련원운영위원 : 

                      장태식 목사(대구서남), 박신철 목사(부천), 류승준 목사(충주), 

                      정일세 목사(부산동), 배규현 목사(순천) 

 

3) 제103회기 총회훈련원 정책협의회를 다음과 같이 갖기로 하다.

 (가) 일시 : 2018년 12월 07일(금) 오전 11시 – 오후 4시

(나) 장소 : 대전 인동교회

 

4) 제103-2차 실행위원회 회의 및 3개 소위원회를 다음과 같이 갖기로 하다. 

(가) 일시 : 2018년 12월 06일(목) 오후 5시 

(나) 장소 : 대전 인동교회

 

5) 훈련원운영위원회 운영규칙 개정 및 삭제를 허락하고, 총회 규칙부로 이관하기로 하다. 

           - 제7조 실행위원회 임무 내 4항 교무위원 및 전문위원 선임 삭제. 

         - 제7조 실행위원회 임무 내 5항 언권위원 선임 개정.

         - 제10조 (교무) 운영위는 본원의 교무행정 수행을 위해 교무위원과 전문위원    

           을 둔다. 원장은 교무위원장 및 전문위원장을 겸임한다 삭제.

 

6) 2018년 총회 성탄감사예배는 임원 및 실무자에게 일임하여 진행키로 하다. 

        일시 : 2018년 12월 24일(월) 오전 11시. 장소 : 한국교회100주년기념관 소강당

 

7) 위원장 안정순 목사가 제안한 ‘가칭 총회영적부흥세미나’ 건은 총회훈련원 임원회에 일임하여 총회 임원회의 허락 후 주최는 총회에서 주관은 총회훈련원으로 하여 진행키로 하다. 동시에 구체적 행사 내용을 연구하여 제103-2차 실행위원회 회의에서 논의키로 하다. 

 

4. 제103-1차 훈련원 커리큘럼위원회 회의

가) 일시 : 2018년 11월 08일(목) 오전 11시 – 오후 1시30분

나) 장소 : 한국교회100주년기념관 4층 제2연수실

다) 내용 : 

(1) 임원 선출 : 위원장 김정현 목사, 서기 황세형 목사

(2) 분과(목사, 장로, 피택자) 위원 조직

 

5 총회전문대학 도농사회선교대학 내 신학생사회선교훈련(국내, 해외) 준비 회의

가) 일시 : 2018년 11월 09일(금) 오후 4시 - 6시

나) 장소 : 한남대학교

 

6. 제103-1차 훈련원 커리큘럼위원회 장로계속교육 분과 회의

가) 일시 : 2018년 11월 21일(수) 오전 11시 30분 – 오후 3시 

나) 장소 : 삼천포제일교회

 

7. 제103-1차 훈련원커리큘럼위원회 피택자훈련 분과 회의

가) 일시 : 2018년 12월 06일(목) 오후 11시 - 2시30분

나) 장소 : 솔코리안 레스토랑(대전)

 

8. 제103회기 실행위원회와 3개(목사,장로,총회전문대학) 소위원회 간담회

가) 일  시 : 2018년 12월 06일(목) 오후 7시 - 8시30분

나) 장  소 : 라온컨벤션호텔(지하1층 소나무룸)

 

9. 제103-2차 실행위원회

가) 일  시 : 2018년 12월 06일(목) 오후 8시30분 - 9시30분

나) 장  소 : 라온컨벤션호텔(지하1층 소나무룸)

 

10. 제103-2차 교리교육교재 개발 회의

가) 일시 : 2018년 12월 10일(월) 오후 12시30분 - 3시

나) 장소 : 덕수교회

 

11. 제103-1차 임원회 회의

가) 일시 : 2018년 12월 14일(금) 오전 10시 – 오후 1시

나) 장소 : 한국교회100주년기념관 3층 총회훈련원

 

12. 총회훈련원과 전국장로회연합회 임원 간담회

가) 일시 : 2018년 12월 14일(금) 오후 2시 – 4시

나) 장소 : 길동무(카페) 회의실 

 

13. 제103-2차 임원회 회의

가) 일시 : 2019년 1월 08일(화) 오후 12시 – 3시

나) 장소 : 마산동부교회

 

14. 제103-2차 커리큘럼위원회 피택자훈련 분과 회의

가) 일시 : 2019년 1월 18일(금) 오후 12시 - 2시30분

나) 장소 : 솔코리안 레스토랑(대전)

 

15. 제103-2차 후원이사회 회의

가) 일시 : 2019년 1월 29일(화) 오후 7시 - 9시

나) 장소 : 괌 PIC호텔

 

16. 제103- 3차 교리교육교재 개발 회의

가) 일  시 : 2019년 2월 11(월) 오후 12시- 3시

나) 장  소 : 한영교회

 

17. 제103-3차 커리큘럼위원회 피택자훈련 분과 회의

가) 일시 : 2019년 2월 22일(금) 오후 12시 - 2시45분

나) 장소 : 솔코리안 레스토랑(대전)

 

18. 제103-1차 TF팀 회의

가) 일시 : 2019년 2월 25일(월) 오후 12시 – 3시

나) 장소 : 장로회신학대학교

 

19. 제103-3차 후원이사회 회의

가) 일시 : 2019년 3월 12일(화) 오전 11시30분 – 오후 3시

나) 장소 : 해초섬

 

20. 제103-4차 교리교육개발 회의

가) 일시 : 2019년 3월 18일(월) 오전 11시 – 오후 3시

나) 장소 : 약수교회

 

21. 제103-3차 임원회 회의

가) 일시 : 2019년 3월 25일(월) 오후 9시30분 - 9시50분

나) 장소 : 제주샬롬호텔

 

22. 전국전도사연합회 임원단 회의

가) 일시 : 2019년 4월 08일(월) 오후 8시30분 – 9시30분

나) 장소 : 소망수양관 제2강의실

다) 내용 : 담임전도사계속교육의 활성화 방안 논의

 

23. 제103-5차 교리교육교재 개발 회의

가) 일시 : 2019년 5월 27(월) 오후 12시 - 3시

나) 장소 : 새문안교회

 

24. 제103-3차 임원회 회의(화상회의)

가) 일시 : 2019년 6월 11일(화) 오전 11시 – 오후 12시

나) 장소 : 한국교회100주년기념관 3층 회의실B

 

25. 제103-2차 TF팀 회의

가) 일시 : 2019년 6월 17일(월) 오전 11시 – 오후 3시

나) 장소 : 장로회신학대학교 세계선교협력센터

 

    26. 제103-4차 후원이사회 회의

가) 일시 : 2019년 7월 1일(월) 오후 8시 - 9시30분

나) 장소 : 창원 엠베서더호텔(커피숍)

 

27. 제103-6차 교리교육교재개발 회의

가) 일시 : 2019년 7월 4일(목) 오후12시 – 2시 30분

나) 장소 : 아세아연합신학대학교

 

28. 제103-3차 실행위원회 회의

가) 일시 : 2019년 7월 18일(목) 오후 12시 – 2시

나) 장소 : 한국교회100주년기념관 4층 제1연수실

 

29. 제103-1차 교리교육교재개발 편집회의

가) 일시 : 2019년 8월 6일(화) 오전 11시 – 오후 2시

나) 장소 : 총회훈련원 사무실

 

30. 제103-7차 교리교육교재개발 회의

가) 일시 : 2019년 9월 9일(월) 오전 11시 – 오후 3시

나) 장소 : 한국교회100주년기념관 2층 회의실A

 

나. 정책/프로그램개발 

1. 총회훈련원 후원이사회 회의 및 수련회

가) 일시 : 2018년 10월 04일(목) - 05일(금)

나) 장소 : 순천(순천엘림교회) 및 여수지역

다) 내용 : 

1) 상반기 사업 점검 및 일정 논의

2) 목사계속교육 심화과정 논의

3) 해외워크숍 점검 및 일정 논의

 

2. 총회동부지역훈련원 총회 준비를 위한 회의

가) 일시 : 2018년 10월 19일(금) 오전 11시 – 오후 2시

나) 장소 : 경동노회 회관

 

3. 제103회기 총회중부지역훈련원 총회

가) 일시 : 2018년 11월 01일(목) 오전 11시 – 2시

나) 장소 : 수원보배로운교회 5층 보배홀

다) 내용 : 

1) 사업보고

2) 임원선출 : 총회중부지역훈련원 원장 류철배 목사

 

4. 제103회기 총회강북지역훈련원 총회

가) 일시 : 2018년 11월 02일(금) 오전 7시 – 8시30분

나) 장소 : 세종호텔(은하수)

다) 내용 : 

1) 사업보고

2) 임원선출 : 총회강북지역훈련원 원장 장찬호 목사

 

5. 총회강남지역훈련원 총회 준비를 위한 회의

가) 일시 : 2018년 11월 03일(토) 오전 7시 – 9시

나) 장소 : 강남 팔레스호텔(h’ 가든)

 

6. 총회서부지역훈련원 총회 준비를 위한 회의

가) 일시 : 2018년 11월 09일(금) 오전 11시 – 오후 1시

나) 장소 : 광주 성안교회

 

  7. 제103회기 총회동부지역훈련원 총회

가) 일  시 : 2018년 11월 22일(목) 오전 11시 – 오후 2시

나) 장  소 : 경동노회 회관

다) 내  용 : 

(1) 사업보고

(2) 임원 선출( 및 보선) : 원장 신영균 목사

 

8. 목사계속교육 심화과정세미나

가) 일  시 : 2018년 11월 26일(월) 오전 11시 – 오후 4시

나) 장  소 : 연동교회 교육관 베들레헴실

다) 내  용 : 「사순절기의 모든 것」세미나

(1) 사순절과 고난 주간의 신학적인 의미와 설교의 주제(주승중 목사)

(2) 사순절기의 설교적 접근과 실제(김운용 교수)

(3) 사순절기 예배와 목회적 적용(김경진 목사)

 

9. 제103회기 총회서부지역훈련원 총회

가) 일  시 : 2018년 11월 28일(수) 오전 11시 – 오후 2시30분

나) 장  소 : 광주성안교회

다) 내  용 : 

(1) 사업보고

(2) 임원 선출( 및 보선) : 원장 김재영 목사

 

10. 제103회 총회강남지역훈련원 총회

가) 일  시 : 2018년 11월 29일(목) 오전 11시 – 오후 2시

나) 장  소 : 한국교회100주년기념관 4층 제2연수실

다) 내  용 : 

(1) 사업보고

(2) 임원 선출( 및 보선) : 원장 이효겸 목사

 

11. 제103회기 총회서부지역훈련원 목사계속교육 준비 회의

가) 일  시 : 2018년 12월 10일(월) 오전 11시 – 오후 4시

나) 장  소 : 제주노회 회관

 

12. 제103회기 총회중부지역훈련원 목사장로계속교육 준비 회의

가) 일시 : 2018년 12월 13일(목) 오후 5시- 6시

나) 장소 : 대전 영락교회

 

13. 제103회기 총회동부지역훈련원 목사장로계속교육 준비 회의

가) 일시 : 2018년 12월 20일(목) 오후 12시 – 2시30분

나) 장소 : 경동노회 회관

 

14. 제103회기 총회강남지역훈련원 목사장로계속교육 준비회의

가) 일시 : 2019년 1월 08일(화) 오전 7시 - 9시

나) 장소 : 롯데호텔시티호텔 씨카페(C’ cafe)

 

15. 제103회기 후원이사회 해외 워크숍

가) 일시 : 2019년 1월 28일(월) - 2월 01일(금)

나) 장소 : 괌 지역

 

16. 제103회기 총회강남지역훈련원 목사장로계속교육 준비회의(2차)

가) 일시 : 2019년 2월 22일(금) 오전 7시 - 9시30분

나) 장소 : 코리아나호텔(다뉴브)

 

17. 제103회기 총회강북지역훈련원 목사계속교육 준비 회의

가) 일시 : 2019년 2월 27일(수) 오후 3시 - 4시30분

나) 장소 : 한국교회100주년기념관 총회훈련원 사무실

 

18. 제103회기 총회강남지역훈련원 목사계속교육

가) 일시 : 2019년 3월 04일(월) - 06(수)

나) 장소 : 소망수양관

 

19. 전국장로회연합회 지도자 세미나(전국장로회전국연합회 협력사업)

가) 일시 : 2019년 3월 05일(화) - 06일(수)

나) 장소 : STX리조트(경북 문경)

 

20. 총회훈련원과 강남협의회 장로회 간담회

가) 일시 : 2019년 3월 09일(토) 오전 7시30 – 9시30분

나) 장소 : 코리아나호텔(다뉴브)

 

21. 제103회기 총회동부지역훈련원 사모계속교육

가) 일시 : 2019년 3월 11일(월) - 12일(화)

나) 장소 : 경주 켄싱턴리조트

 

22. 제103회기 총회훈련원 5개권역 임원단 수련회

가) 일시 : 2019년 3월 25일(월) - 26일(화)

나) 장소 : 제주샬롬호텔

23. 제103회기 총회서부지역훈련원 목사계속교육

가) 일시 : 2019년 3월 26일(화) - 29일(금)

나) 장소 : 제주샬롬호텔

 

24. 제103회기 총회강남지역훈련원 장로계속교육

가) 일시 : 2019년 4월 25일(목) - 26일(금)

나) 장소 : 소망수양관

 

25. 제103회기 총회강남지역훈련원 목사장로계속교육 준비 회의(3차)

가) 일시 : 2019년 5월 04일(토) 오전 7시 – 8시30분

나) 장소 : 롯데시티호텔 씨카페

다) 내용 : ‘길 따라 사명 따라’ 

 

26. 제103회기 총회중부지역훈련원 목사계속교육

가) 일시 : 2019년 5월 13일(월) - 16일(목)

나) 장소 : 대전 헬몬수양관

 

27. 총회훈련원-스데반돌봄사역원과 협약식(MOU)

가) 일시 : 2019년 5월 17일(금) 오전 11시 – 오후 2시

나) 장소 : 한국교회100주년기념관 4층 제3연수실

 

28. 제103회기 총회강남지역훈련원 목사장로계속교육

가) 일시 : 2019년 5월 31일(금) 오전 10시 – 오후 5시

나) 장소 : 3.1운동 100주년 관련기관(제암리교회, 류관순기념관, 아우내장터 등)방문

다) 주제 : ‘길 따라 사명 따라’

 

29. 총회강북지역훈련원 노회 훈련원 임원단 수련회

가) 일시 : 2019년 6월 3일(월) - 4일(화)

나) 장소 : 부산지역

 

30. 제103회기 피택자훈련과정 지도자 세미나

가) 일시 : 2019년 6월 13일(목) - 14일(금)

나) 장소 : 대전 유성 인터씨티호텔

 

31. 스데반돌봄사역원 지도자 세미나 준비 회의

가) 일시 : 2019년 6월 20일(목) 오후 5시 – 6시 30분

나) 장소 : 작은예수마을교회(경기도 평택)

 

32. 제103회기 총회강북지역훈련원 목사계속교육

가) 일시 : 2019년 6월 21일(금) 오전 11시 – 오후 4시

나) 장소 : 신촌장로교회

 

33. 제103회기 포항남노회 장로계속교육

가) 일시 : 2019년 6월 22일(토) 오전 10시 – 오후 4시

나) 장소 : 포항소망교회

 

34. 제103회기 총회동부지역훈련원 목사계속교육

가) 일시 : 2019년 6월 24일(월) - 26일(수)

나) 장소 : 경주켄싱턴리조트

 

35. 제104회기 후원이사회 수련회

가) 일시 : 2019년 7월 1일(월) - 2일(화)

나) 장소 : 마산동부교회

 

다. 실시사업

 

1. 제103회기 총회훈련원 정책협의회

가) 일  시 :  2018년 12월 07일(금) 오전 11시 – 오후 4시

나) 장  소 : 대전인동교회

 

2. 총회전문대학

가) 세계선교대학

1) 개설한 곳 : 12개

* 노회(3)_ 진주남노회, 대경(대구경북노회연합), 충주노회

* 교회(5)_ 새문안교회, 영락교회, 수원성교회, 오산교회, 옥천동성교회

* 학교(3)_ 대전신학대학교, 부산장신대학교, 한일장신대학교

* 기관(1)_ 한국선교교육재단

 

2) 수료인원 : 327명

* 노회(61명)_ 진주남노회(11명), 대경(대구경북노회연합)(42명), 충주노회(8명)

* 교회(147명)_ 새문안교회(47명), 영락교회(19명), 수원성교회(33명), 오산교회(33),        

               옥천동성교회(15명)

* 학교(99명)_대전신학대학교(45명), 부산장신대학교(29명), 한일장신대학교(25명) 

* 한국선교교육재단(20명)

 

나) 도농사회선교대학

     1) 제 제103회기 신학대학원생사회선교훈련(국내수련회)

    가) 일시 : 2018년 12월 17일(월) - 18일(화)

    나) 장소 : 한마음자연학교(전남 장성)

 

    2) 제103회기 신학대학원생사회선교훈련(해외 탐방)

    가) 일시 : 2019년 1월 21일(월) - 25일(금)

    나) 장소 : 일본 후쿠오카 지역

 

다) 행정대학

1) 제103회기 건강한 교회를 위한 사무행정 집중훈련

     (가) 일시 : 2019년 5월 13일(월), 20일(월), 27일(월) / 3회

     (나) 장소 : 영남신학대학교

 

3. 현장개발활성화 사업(목사/여교역자/전도사 계속교육)

가) 여교역자계속교육 (전국여교역자연합회 )

  1) 일시 : 2018년 11월 19일(월) - 20일(화)

  2) 장소 : 단양관광호텔 에델바이스

  3) 내용 : 제3회 힐링화해평화캠프

 

   나) 여교역자계속교육(전국여교역자연합회) 

  1) 일시 : 2019년 1월 14일(월) - 2월 25일(월)(총 5회)

  2) 장소 : 한국교회100주년기념관 4층 제2연수실

  3) 내용 : 여성목회와 윤리

 

   다) 제103회기 전도사전국연합회 동계수련회

  1) 일시 : 2019년 1월 21일(월) - 22일(화)

  2) 장소 : 농기교회(충남 공주)

  3) 주제 : 영적부흥으로 민족의 동반자가 되게 하소서(히13:12-16, 합3:2)

 

   라) 총회 담임전도사계속교육 세미나(후원이사회 후원)

  1) 일시 : 2019년 4월 08일(월) - 10일(수)

  2) 장소 : 소망수양관(곤지암)

 

   마) 제103회기 전도사전국연합회 수련회 및 총회

  1) 일시 : 2019년 7월 1일(화) – 3일(수)

  2) 장소 : 화왕산호텔(경남 창녕군 부곡면)

 

 4. 대외협력사업

  가) 몽골 목회자 계속교육

 1) 일시 : 2019년 6월 24(월) - 27일(목)

 2) 장소 : 울란바토르 함팅토야교회

라. 특별사업

 

1. 7개 지역별 영적부흥성회(충청․강원지역)

가) 일시 : 2018년 12월 13일(목) 오후 4시 – 9시 20분

나) 장소 : 대전영락교회(김등모 목사)

 

2. 제103회기 평신도를 위한 지역별 영적부흥성회

가) 제주지역

(1) 일시 : 2019년 4월 03일(수) 오후 7시 – 9시

(2) 장소 : 제주영락교회

 

나) 충북지역

     (1) 일시 : 2019년 4월 30일(화) 오후 7시 – 9시

     (2) 장소 : 청북교회

 

다) 경남(부․울․경)지역

     (1) 일시 : 2019년 5월 31일(금) 오후 7시 – 9시

     (2) 장소 : 백양로교회

 

라) 서울(수도권)지역

(1) 일시 : 2019년 6월 04일(화) 오후 7시 – 9시

(2) 장소 : 치유하는교회

 

마) 대구․경북지역

(1) 일시 : 2019년 6월 12일(수) 오후 7시 – 9시

(2) 장소 : 포항장성교회

 

바) 전북지역

(1) 일시 : 2019년 6월 13일(목) 오후 7시 – 9시

(2) 장소 : 전성교회

 

사) 강원지역

(1) 일시 : 2019년 6월 19일(수) 오후 7시 – 9시

(2) 장소 : 강릉교회

 

아) 대전(충남)지역

(1) 일시 : 2019년 6월 20일(목) 오후 7시 – 9시

(2) 장소 : 선창교회

 

자) 광주․전남지역

(1) 일시 : 2019년 7월 02일(화) 오후 7시 – 9시

(2) 장소 : 월광교회     



[03128] 서울시 종로구 대학로 3길 29(연지동, 총회창립 100주년 기념관) 대한예수교장로회 총회
TEL 02.741.4350 FAX 02.6008.2982
X